Harga Emas Antam Dan Perhiasan Hari Ini 2018

Logam mulia yang paling banyak dicari baik itu untuk dijadikan bahan campuran lainnya atau dibuat perhiasan terus mengalami perubahan yang signifikan, hal ini terpengaruh dari nilai jual yang terjadi dipasaran dunia, sebab harga emas juga adalah salah satu dasar yang menjadi perubahan bagi harga harga kebutuhan lainnya. Itulah sebabnya mengapa penambangan emas saat ini menjadi sorotan utama di dunia yang tidak lepas dari kebijakan pemerintah yang mengelolanya.

Itulah sebabnya logam mulia ini disebut sebagai emas antam yang mana sebelum dijadikan bahan perhiasan emas tersebut dikelola terlebih dahulu oleh badan pemerintah yang di wakili oleh PT.Aneka Tambang Tbk. Yang merupakan perusahaan yang ditunjuk khusus oleh pemerintah untuk mengelola secara resmi hasil pertambangan emas tersebut, serta hasil dari pengelolaan itu 65% untuk pemerintah dan 35% untuk rakyat. Nah barulah dari situ emas tersebut dijadikan sebagai bahan perhiasan dan diperjual belikan secara resmi dan ada aturannya.

Sehingga dari penjelasan tadi menghasilkan dua harga emas yang berbeda yaitu harga emas antam dan harga emas perhiasan, yang tentunya tidak memiliki persamaan dari harga dan kualitas kedua emas tersebut. Bahkan harga emas perhiasan saat ini juga terbagi menjadi dua yaitu emas kuning dan emas putih, perbedaan yang mencolok dari kedua emas itu adalah dari bahan campurannya yang berbeda. Dimana hasil emas kuning itu campuran dari emas murni dan perak sedangkan emas putih itu campuran dari emas murni dan nikel.

Gambar Harga Emas

Bahkan harga emas putih lebih mahal dibanding dengan harga emas kuning, hal ini disebabkan oleh bahan campuran emas kuning yaitu perak harganya lebih murah dibandng bahan campuran emas putih yaitu nikel. Namun meskipun begitu kedua harga emas tersebut merupakan kebutuhan harga yang banyak dicari oleh semua kalangan terutama bagi para wanita yang menjadikan emas itu sebagi perhiasan. Yang istimewa atau bagi orang yang berinvestasi besar terhadapa penjualan emas sebab dari bisnis perhiasan ini tergolong sangat menjanjikan dan menguntungkan.

KadarJualBeli
1 Karat72.5330
2 Karat93.86717.067
3 Karat115.20038.400
4 Karat136.53359.733
5 Karat157.86781.067
6 Karat179.200102.400
7 Karat200.533123.733
8 Karat221.867145.067
9 Karat243.200166.400
10 Karat264.533187.733
11 Karat285.867209.067
12 Karat307.200230.400
13 Karat328.533251.733
14 Karat349.867273.067
15 Karat371.200294.400
16 Karat392.533315.733
17 Karat413.867337.067
18 Karat435.200358.400
19 Karat456.533379.733
20 Karat477.867401.067
21 Karat499.200422.400
22 Karat520.533443.733
23 Karat541.867465.067
24 Karat563.200486.400
LM(gr)JUALBELI
1 gr578.000512.000
2 gr1.096.0001.024.000
2.5 gr1.355.0001.280.000
3 gr1.624.0001.536.000
4 gr2.142.0002.048.000
5 gr2.675.0002.560.000
10 gr5.310.0005.120.000
25 gr13.125.00012.800.000
50 gr26.200.00025.700.000
100 gr51.900.00051.400.000

Baik itu harga emas antam, emas perhiasan emas kuning dan emas putih itu semuanya terus mengalami perubahan dari waktu ke waktu, tergantung pada pergerakan harga jual beli emas yang beredar dipasaran harga emas dunia. Sehingga bisa di prediksi untuk daftar harga emas antam dan perhiasan hari ini 2018 terkini berupa emas 23 24 22 karat, emas putih, serta prediksi harga emas hari ini di pasaran Indonesia. Dari adanya perubahan harga emas dunia bahkan bisa dijadikan sebuah patokan harga bagi anda yang sedang mencari harga emas terbaru hari ini, supaya bisa mengkalkulasikan penjualan dan pembelian emas hari ini.